Губернатор Приморья в тридцатиградусный мороз вылил на себя ведро воды

Губернатор Приморья в тридцатиградусный мороз вылил на себя ведро воды, - сообщает "Вести: Приморье".

"С удовольствием присоединился к всероссийской акции «Закаленная Россия - сильная страна». На водной станции ЦСКА более 100 человек сначала немного пробежались, разогрелись, а потом обливались на морозе. Если делать всё правильно и регулярно - здоровью только на пользу. Передаём эстафету нашим соседним регионам", - сказал Олег Кожемяко.

Как сообщили в пресс-службе правительтва региона, общероссийская акция «Закаленная Россия – сильная страна» прошла в Приморье в субботу, 25 декабря. В мероприятии принял участие губернатор края Олег Кожемяко.

В один из самых холодных дней зимы, когда отметка термометра достигала – 25 градусов, на водной станции ЦСКА во Владивостоке собрались около 100 человек – любителей зимнего плавания. Они приняли участие в Общероссийской акции «Закаленная Россия – сильная страна».

Олег Кожемяко подчеркнул, что подобные мероприятия «дают заряд бодрости» для всей страны – от Владивостока до Калининграда.

«Это добрая акция для тех, кто любит закаливание, спорт. Она объединяет тысячи людей по всей России. Мы подхватываем эту эстафету у камчадалов, сахалинцев, постепенно эта “волна” дойдет до Калининграда.

У нас любят зимнее плавание, в этом году владивостокскому клубу “Моржи” исполнилось 75 лет. Зимнее плавание вошло в категорию видов спорта, по которым проводятся официальные соревнования. Надеемся увидеть на пьедестале победы приморских спортсменов», – отметил губернатор и поздравил участников с наступающими новогодними праздниками.

Для начала моржи немного разогрелись, пробежав пару километров вдоль Спортивной набережной, а затем приняли «ледяной душ», облившись холодной водой из ведра. После их ждали горячий чай и баня.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Губернатор Приморья Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днем Победы

    9.05.2024 12:45
  • Российско-китайские соревнования по зимнему плаванию – в бассейне под открытым небом

    26.12.2023 09:23
  • Приморцы устроили массовое обливание на морозе и заплыв в ледяной шуге

    26.12.2022 20:34
  • Акция «10 000 шагов к жизни» стартовала в Приморье

    11.09.2021 11:15
  • Олег Кожемяко наградил приморцев в День физкультурника

    15.08.2021 09:17
  • "Вода теплая, настроение отличное": приморцы устроили заплыв в 11-градусный мороз

    28.12.2020 14:20
  • Во Владивостоке стартовала федеральная акция «Закаленная Россия - сильная страна»

    27.12.2020 12:05
  • Губернатор пригласил приморцев принять участие в акции "Закаленная Россия - сильная страна"

    20.12.2020 12:27
  • В Приморье дан старт всероссийской акции «Закалённая Россия — здоровая страна!»

    30.12.2019 12:42
  • Приморцы помогут установить мировой рекорд по закаливанию

    25.12.2019 03:18
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.