Членам ОПГ, совершавшей налеты на интернет-кафе в Приморье, вынесен приговор

Членам ОПГ, совершавшей налеты на интернет-кафе в Приморье, вынесен приговор

Приморским краевым судом постановлен приговор в отношении иностранных граждан, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1,2 ст. 209 УК РФ (создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан и организации, руководство такой группой (бандой) и участие в ней), п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой с незаконным проникновением в помещение, с применением оружия и угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья).

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края, в ходе судебного разбирательства установлено, что в январе 2020 года двое иностранных граждан создали банду, в состав которой вошли еще трое их соотечественников. На вооружении фигурантов находилось два пистолета и холодное оружие.

Один из организаторов ранее осужден Приморским краевым судом.

Согласно разработанной схеме и распределенным ролям, в вечернее или ночное время один из участников банды под видом посетителя заходил в интернет-кафе и, дожидавшись, когда в заведении не оставалось посетителей, сообщал об этом другим членам банды. Они врывались в заведение с надетыми на голову масками, и, угрожая администраторам оружием, похищали имеющиеся денежные средства и ценности.

Бандой совершено 8 разбойных нападений на интернет-кафе в городе Владивостоке и Уссурийске, причинен ущерб на сумму свыше 400 тыс. рублей.

В зависимости от роли виновных в совершенных преступлениях, суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 12 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Преступная деятельность банды была установлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.