«Крышу снесло»: Решение «управляйки» привело в замешательство жителей острова Попова

Жительница Приморья решила поделиться в Сетях ситуацией, в которую попали жители дома на острове Попова, сообщают «Вести:Приморье».
На своей странице в facebook Natalia Mironova (Dubinina) она пояснила, что жильцы дома, в котором проживает и ее любимый папа, вынуждены мириться с решением МУПВ «Центральный», куда они обратились за помощью.
Все дело в том, что в помощи, о которой они попросили после того, как сильным ветром снесло крышу жилого дома, гражданам отказывают. Теперь снег заполняет чердак, а потом, тая, проникает в квартиры. Как следствие, именно сырость в домах ведет к очередному ремонту своих квартир гражданами и ухудшением здоровья.
Друзья, я очень люблю своего папу, поэтому меня эта история триггерит не только как человека с гражданской позицией, но и как дочь.
Рассказываю. В маленьком доме на маленьком острове Попова (это куда нынче не добраться: то баржи, то паромы теряются во льдах) снесло крышу, как бы это ни звучало. Тупо сорвало кусок кровли ещё 30 ноября во время штормового ветра. Дыра огромная, видно на фото. В МУПВ «Центральный» обратился официально и папа мой, и соседка (документы прикладываю). Ни ответа, ни привета.
Написали на сайте администрации города. Там оперативно ответили, дескать, да, надо бы починить, мы, дескать, сами в МУПВ напишем.
После этого я лично звонила в МУПВ более 20 раз. Но народ там крепкий, измором их не взять. Каждый раз дают обещания либо, что мне перезвонит инженер Александр Григорьевич; либо что по адресу отправится бригада и «всё посмотрит». Один раз сказали: «А что вы хотите? Это не пять минут! Ждите!» Чего ждать? А вдруг весна? Часть разговоров я записала. Но как ни каждая баржа дотянет до острова, так и не каждый инженер может пользоваться телефоном, чай прибор не простой.
Между тем через дыру в крыше на чердак проник снег. И начал таять, поскольку снизу от квартир через хлипкий пол чердака веет осторожным теплом из квартир. Тающий снег, таким образом, проникает в квартиры и располагается на потолке и стенах многозначительными разводами, намекающими на грядущий внеплановый ремонт.
Друзья, что делать? А то площадь нынче - красавица, только у людей дома рушатся. На острове. Но ведь город-то нашенский, да? Зима нынче ветреная…
Наталья приложила к своему рассказу фото, которые подтверждают факт произошедшего. Действительно, на дворе 21-й век, а людям приходится обивать пороги инстанций, чтобы решить столь серьезный для многих вопрос.