В Приморье мужчина поджег вагон с лесом, о чем радостно сообщил в Сети

В Приморье мужчина поджег вагон с лесом, о чем радостно сообщил в Сети

Источник фото: Скрин видео

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении поджога.

В дежурную часть МО МВД России «Спасский» поступило сообщение о возгорании вагона, груженного лесоматериалами, на железнодорожном переезде в районе улицы Краснознаменная. Сотрудники уголовного розыска, прибывшие на место происшествия, установили признаки умышленного преступления – поджог. В результате возгорания пострадал лес, а именно 60 кубометров белой березы.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу МОМВД России "Спасский", в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастен 20-летний спассчанин, которого удалось задержать. В отделе полиции задержанный признался в содеянном, написал явку с повинной.

Как установили полицейские, перед происшествием у подозреваемого и его приятеля произошёл конфликт с составителем вагонов. На фоне конфликта у подозреваемого возник умысел поджечь вагон с лесоматериалами, для того чтобы поквитаться за своего знакомого.

Предварительно установлено, что злоумышленник, используя зажигалку, поджег вагон с древесиной с двух сторон. Отойдя на расстояние около 15 метров, подозреваемый стал снимать все происходящее на камеру мобильного телефона. Видеозапись приморец сопровождал комментариями, подтверждающими, что вагон с древесиной поджег он.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении гражданина, подозреваемого в совершении преступления.

 

Источник видео - пресс-служба МО МВД России «Спасский»

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • «Прошло задержание»: поворот в резонансном деле о вымогательстве денег у участника СВО

    2.09.2024 18:01
  • "Специалиста по гаражам" задержали во Владивостоке

    22.03.2024 10:24
  • В Приморье взят под стражу беглец, объявленный в федеральный розыск

    3.12.2022 11:27
  • «И 300 тысяч сверху»: Приморец излечил хромоту в ломбарде

    1.12.2022 12:44
  • Житель Приморья сознался в совершении тяжкого преступления

    4.12.2020 11:34
  • Подозреваемого в убийстве криминального авторитета из Якутии, находившегося в федеральном розыске, задержали во Владивостоке

    2.07.2020 10:07
  • Во Владивостоке женщина отвлеклась и лишилась сумочки

    26.06.2020 13:11
  • Во Владивостоке задержан подозреваемый в совершении кражи и грабежей

    14.01.2019 10:03
  • В Приморье задержан подозреваемый в совершении серии нападений на женщин

    22.06.2016 11:31
  • В Спасском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи

    18.10.2015 13:06
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.