Полицию вызвали на борт самолета во Владивостоке из-за поведения москвича

В дежурную часть Линейного отдела полиции в аэропорту города Владивостока от диспетчера поступило сообщение, что к борту самолета прибывшего из Москвы требуется наряд полиции.
Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО, сотрудниками транспортной полиции, прибывшим к самолету, установлен 53-летний житель Московской области, который был доставлен в дежурную часть. Стражам правопорядка нарушитель пояснил, что он не смог выдержать 8-часовой полет, так как является заядлым курильщиком и понимал, что нарушает правила пребывания в самолете.
В отношении пассажира, транспортными полицейскими составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.24 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях).
Мужчине грозит административный штраф.