«Стоят паркоматы и шлагбаумы»: Бесплатная парковка станет платной в центре Владивостока

«Стоят паркоматы и шлагбаумы»: Бесплатная парковка станет платной в центре Владивостока

Источник фото: / vl.ru

Во Владивостоке  на улице Светланской, 22,на парковке у здания правительства Приморского края, установили паркоматы, шлагбаумы и камеры наблюдения. Также нанесли разметку, сообщают «Вести:Приморье».

В скором времени она станет платной, правда, точные сроки до сих пор не известны. Пока установлено не всё оборудование, а имеющееся ещё не настроили.

Компания «Цифровое Приморье», пишет vl.ru, продолжает готовить Владивосток к организации платного парковочного пространства, которое должно было заработать ещё весной, но этого так и не случилось. Парковка у Партизанского проспекта, 2 на бывшем троллейбусном кольце была оборудована несколько месяцев назад. Здесь появились паркоматы, шлагбаумы, знаки, которые уже несколько раз сносили, а также камеры видеонаблюдения. Но уже больше месяца парковка работает в тестовом режиме – платы за неё не берут.

Сейчас аналогичное оборудование появилось и у здания правительства Приморского края. Здесь тоже сделали неудобные заезды и выезды, установили шлагбаумы, повесили камеры, нарисовали разметку (пока только для инвалидов). Сам паркинг закрыт для большинства горожан даже в тестовом режиме до окончания игр «Дети Азии», о чём предупреждает объявление.

Оборудование установлено не полностью – где-то ещё свисают провода, в платёжных терминалах тоже не хватает деталей. Скорого открытия ждать не приходится.

Окончание тестирования, как поясняли в «Цифровом Приморье», зависит от администрации Владивостока — когда они пропишут все нормативные документы. Но пока, кроме утверждения правил организации платных парковочных мест и определения оператора, город ничего не сделал.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Бесплатная большая парковка открыта в центре Владивостока

    9.01.2025 15:55
  • Теперь только за деньги: на главной улице Владивостока введена платная парковка

    21.11.2023 14:51
  • «Что-то пошло не так»: Водители недоумевают от работы платных парковок

    25.11.2022 12:13
  • Во Владивостоке появилась синяя разметка

    15.09.2022 12:32
  • Когда во Владивостоке заработают паркоматы, цифровые остановки и лазерные пешеходники?

    17.08.2022 21:43
  • Бесплатная парковка открылась на популярном пляже

    21.07.2022 20:47
  • «Теперь платно»: Новые правила парковки ввели в одном из районов Владивостока

    21.06.2022 09:02
  • Изменились правила парковки во Владивостоке: кто будет проверять водителей на честность?

    4.05.2022 21:05
  • Теперь будет платно: администрация Владивостока готовит нововведение для автомобилистов

    13.04.2022 09:43
  • Светофор с IQ, паркоматы, умные остановки  и лазерные зебры появятся на дорогах Приморья

    24.02.2022 09:27
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.