Военные связисты ВВО совершили марши в назначенные районы в ходе учения «Восток-2022»

Военные связисты ВВО совершили марши в назначенные районы в ходе учения «Восток-2022»

В рамках стартовавшего стратегического командно-штабного учения (СКШУ) «Восток-2022» подразделения управления объединений и соединений Восточного военного округа (ВВО) выдвинулись в назначенные районы, где приступили к развертыванию полевых подвижных пунктов управления.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на Минобороны РФ, в ходе марша связисты ВВО отразили нападение диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) условного противника. Так, на острове Сахалин на одном из маршрутов выдвижения был разыгран эпизод подрыва диверсантами головной машины колонны. В ходе завязавшегося боя связисты окружили ДРГ условного противника и полностью уничтожили – колонна военной техники продолжила движение в район развертывания полевого узла связи.

По прибытии в назначенные районы военнослужащие приступили к развертыванию станций связи на базе автомобилей повышенной проходимости КамАЗ и к обеспечению командования всеми видами связи с подчиненными подразделениями.

Технические характеристики состоящих на вооружении подразделений управления ВВО комплексов связи позволяют организовать и обеспечить систему управления войсками в условиях активной постановки противником радиопомех и автоматизировать процессы обработки, передачи, отображения и хранения информации в режиме реального времени.

Справочно:

СКШУ «Восток-2022» проводится в период с 1 по 7 сентября 2022 года под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации с практической отработкой оборонительных и наступательных действий на семи полигонах ВВО: Бурдуны, Горячие Ключи, Князе-Волконский, Лагунное, Сергеевский, Телемба, Успеновский, – а также в акваториях и прибрежных зонах Охотского и Японского морей.

От Вооруженных Сил Российской Федерации в СКШУ принимают участие органы военного управления и войска Восточного военного округа, часть сил Воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации.

Всего в СКШУ «Восток-2022» задействовано свыше 50000 военнослужащих, более 5000 единиц вооружения и военной техники, в том числе 140 летательных аппаратов, 60 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения.


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • На Сергеевском полигоне в Приморье начались международные учения «Восток-2022»

    1.09.2022 18:19
  • Корабли ТОФ приступили к боевому развёртыванию в море в рамках учений «Восток-2022»

    1.09.2022 16:48
  • Масштабные военные учения «Восток-2022» с участием 14 стран пройдут в Приморье

    29.08.2022 12:57
  • Командующий ВВО проверяет боеготовность ряда соединений и частей

    16.03.2016 18:50
  • Учения военных связистов начались по всему востоку России

    17.03.2015 09:26
  • На Дальнем Востоке завершились масштабные учения «Восток-2014»

    26.09.2014 11:39
  • Впервые в рамках учения "Восток-2014" развернуты элементы всех эшелонов цифровой системы связи ВС Р

    20.09.2014 11:08
  • Стратегические учения "Восток-2014" начались в РФ, в них примут участие около 100 тыс военных

    19.09.2014 10:16
  • Береговые войска ТОФ приступили к передислокации в назначенные районы в рамках внезапной проверки ВВО

    12.09.2014 13:12
  • Расчеты ПВО ВВО из Приморья поразят воздушные цели над Бурятией

    2.09.2014 15:10
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.