Во Владивостоке поставлена точка в деле о похищении Виктора Рекстона

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Сергею и Руслану Звонаревым. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни, из корыстных побуждений).

Как сообщают "Вести: Приморье" со ссылкой на старшего помощника руководителя СК РФ по Приморскому краю Аврору Римскую, 22 сентября 2012 года подсудимые братья Звонаревы (1990 и 1985 года рождения) и восемь неустановленных следствием лиц договорились о совершении похищения 20-летнего местного жителя. Молодой человек имел в собственности квартиру и собирался продать её, однако в какой-то момент передумал и отказался от сделки.

Злоумышленников не устраивал такой поворот событий, они решили физически и морально оказать на потерпевшего давление и заставить продать квартиру, а в дальнейшем получить материальную прибыль от сделки.

Звонаревы и их подельники разработали план похищения потерпевшего, где каждому отводилась своя роль. Вечером того же дня злоумышленники в районе пересечения улиц Днепровской и 100 лет Владивостоку насильно посадили потерпевшего в автомобиль и переместили в поселок Заводской, где они переезжали из квартиры в квартиру, меняя местонахождение. Согласно разработанного плана подсудимые должны были удерживать молодого человека до момента окончания сделки по купле-продаже квартиры. Однако 26 сентября в результате грамотных действий сотрудников полиции похищенный был освобожден.

Суд назначил Сергею Звонареву наказание 8 лет 6 месяцев лишения свободы, Руслану Звонареву 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Уголовное дело в отношении остальных участников преступной группы выделено в отдельное производство. Преступление раскрыто благодаря совместной работе органов СКР по Приморскому краю и ГУ ДФО МВД России.
[media=http://youtu.be/ZChqMm7x4Ak]
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
  • Кинули в багажник и скрылись: В деле о похищении поставлена точка

    22.01.2021 17:26
  • 19 и 18 лет лишения свободы получили заказчик убийства и киллер в Приморье

    27.11.2016 11:27
  • В Приморье суд отправил за решетку трех отморозков, которые изнасиловали и ограбили женщину

    26.09.2016 17:50
  • В Приморье вынесли приговор педофилу

    20.01.2015 17:37
  • Во Владивостоке за развратные действия в отношении малолетней дочки местному жителю вынесен обвинительный приговор

    14.11.2014 12:14
  • В Приморье вынесли приговор двум бывшим полицейским

    25.03.2014 16:23
  • Осужден житель Находки, от которого забеременела 13-летняя школьница

    17.12.2013 17:42
  • В Приморье вынесли приговор подонку, сексуально надругавшемуся над 4-летним ребенком

    17.12.2013 17:27
  • В Приморье вынесен приговор педофилу, надругавшемуся над пятилетним ребенком

    27.11.2013 11:56
  • В Приморье вынесен обвинительный приговор группе лиц, обвиняемых в похищении людей и других тяжких преступлениях

    15.11.2013 12:38
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.