Сергей Ткачев: Отопление подано во все городские сети Владивостока

В дальневосточной столице подано отопление во все городские сети. Однако ряд домов остается без тепла. Это связано с ремонтными работами на внутридомовых сетях, - об этом сообщили в администрации Владивостока.
«На сегодняшний день можно говорить о полной подаче тепла на все городские сети. Абсолютно все социальные объекты с теплом. Но есть ряд домов, в которых пока еще нет теплоснабжения. Это связано с порывами, которые возникли после запуска тепла, а также с аварийными ситуациями на внутридомовых сетях. В первом случае работают бригады ВПЭС и ДГК и устраняют их в кратчайшие сроки. Во втором работают управляющие компании, которые тоже делают все возможное, чтобы обеспечить потребителей теплом», - сказал возглавляющий управление по вопросам ТЭК в администрации Владивостока Сергей Ткачев.
Аварийные работы на теплосетях Владивостока ведет сегодня АО «ДГК». В связи с этим с 10:00 до 18:00 часов 10 ноября у ряда потребителей будут снижены параметры теплоносителя - полный список можно посмотреть здесь.
Ранее в рамках подготовки к отопительному сезону в этом году в дальневосточной столице было отремонтировано почти 10 километров тепловых сетей. В основном это участки теплотрассы с наибольшей степенью износа, где чаще всего происходили порывы.
Как отметили в администрации города, в случае отсутствия тепла в квартирах необходимо обращаться в свою управляющую компанию (адреса и телефоны можно найти здесь) или в Единую дежурную диспетчерскую службу Владивостока по телефону: 2222-333.