Китай принял неожиданное решение по въезду в страну

Правительство КНР приняло решение - сократить карантин для прибывающих в страну граждан. Теперь он составит до восьми дней, сообщают «Вести:Приморье».
Власти страны решили сократить срок обязательного карантина для въезжающих граждан с десяти дней до восьми. Об этом говорится в сообщении Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.
«Для въезжающих из-за рубежа лиц формула будет скорректирована ... до "пять дней централизованного карантина + три дня наблюдения на дому"».
Напомним, с начала пандемии коронавируса Китай ввел строгие ограничительные меры для прибывающих из-за рубежа. Карантин был обязательным и длился от 14 до 21 дня. Затем поэтапно срок карантина сокращался.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]