Житель Приморья предстанет перед судом за продажу специального техсредства для слежения

Житель Приморья предстанет перед судом за продажу специального техсредства для слежения

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконное производство и сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).
 
Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на СК РФ по Приморскому краю, в апреле 2022 года обвиняемый решил за денежное вознаграждение изготовить и сбыть специальное техническое средство, предназначенное для негласного получения информации.
 
Так, 11 мая 2022 года, обвиняемый, находясь, в соответствии с ранее достигнутой со своим знакомым  договоренностью, в офисном помещении в гостиничном комплексе в городе Владивостоке установил в нише за трубой батареи специальное техническое средство, чтобы знакомый мог получать информацию на свой телефон. За проделанную работу фигурант получил денежное вознаграждение в размере 15 600 рублей.
 
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • В Приморье изверг истязал 8-летнего ребенка

    21.02.2023 12:16
  • Приморца, поднявшего руку на полицейского, ждет суд

    13.01.2022 17:41
  • Пойман с поличным: наркодилер продал наркотики оперативнику

    30.10.2021 18:18
  • Житель Владивостока попался на сбыте «шпионского» оборудования

    3.12.2020 17:04
  • Компьютерные игры и алкоголь довели жителя Приморья до убийства

    5.04.2020 14:42
  • 17-летний приморец пойдет под суд за изготовление наркотика

    27.12.2019 17:19
  • В Хорольском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве

    21.04.2016 17:48
  • Возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Уссурийска, которая приобрела спецсредство для негласного получения информации

    8.12.2014 16:50
  • Житель Приморья предстанет перед судом за незаконное приобретение шпионской техники

    2.09.2014 17:55
  • Жителя Владивостока будут судить за попытку сбыть технику для секретного слежения

    28.02.2014 17:23
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.