Четвероногих самураев вручил трем приморским семьям губернатор Олег Кожемяко
Верные четвероногие друзья появились в трёх приморских семьях. Щенков акита-ину в добрые руки отдал губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Все малыши - мальчики. Они уже отправились по домам - в Новопокровку, Уссурийск и Сергеевку Партизанского округа.
Репортаж Марии Ежевской.
Под щелчки фотокамер с японским спокойствием четвероногие самураи обретают семьи.
Подарок от губернатора Приморья - щенок акита-ину – уже добрая традиция. Эта порода, делится Олег Кожемяко, однажды покорила его сердце.
Олег Кожемяко, губернатор Приморского края: «Полюбил, потому что это выдержанная, умная собака. Преданная своему хозяину».
Олег Кожемяко, губернатор Приморского края: «Все письма, все обращения они вызывают душевные желания доставить людям радость. Хочу сказать, что хотел две собаки отдать, одну себе оставить. Но не смог, чтобы не сделать ещё одну радость».
Счастливчиками стали три приморские семьи. Среди них - Ситниковы из Уссурийска, делятся, сыновья, один из которых суворовец, мечтали о собаке.
Юлия Ситникова, жительница г. Уссурийска: «Вчера позвонили, у меня слёзы даже от переживания, от неожиданности. И вот мы здесь. Не можем поверить своему счастью, у нас новый любимчик, сынок. Да, третий».
Семья из Новопокровки тоже говорит — вытянули счастливый билет. Ничего особенного в письме губернатору не писали.
Татьяна Кухорец, жительница Новопокровки: «Ничем особенным. Просто написали, что мы семья из трёх человек: мама, папа и дочь, учится в 6 классе. Работаем в пожарной охране вдвоем с мужем».
Третий щенок отправится в Сергеевку Партизанского округа. На вручении - мама и дети. Папа — доброволец, сейчас далеко. Щенок, говорят, подарит их семье положительные эмоции. Видео и фото с яркими моментами из жизни питомцев от новых владельцев ждёт и глава региона.