В Интернете опубликованы фотографии IMAX-зала кинотеатра «Океан» во Владивостоке

Кинотеатр «Океан» во Владивостоке закрыли 31 марта до конца года. Все тематические кинопроекты, которые проходили на площадках «Океана», переведены в другие кинотеатры сети «Иллюзион». С начала февраля показы оперных и балетных постановок лучших театров мира проходят в кинотеатре «Уссури».
В конце сентября 2013 года корпорация IMAX и одна из крупнейших киносетей на Дальнем Востоке «Иллюзион» объявили о подписании соглашения об открытии зала IMAX в кинотеатре «Океан» во Владивостоке. Спроектированные особым образом залы IMAX увеличивают видимое пространство в кинотеатре. При просмотре фильмов в формате IMAX 3D у зрителей создается впечатление, что все действие на экране на самом деле происходит прямо перед их носом. Увеличенное видимое пространство в кинотеатре IMAX обеспечивает самый лучший 3D-эффект из всех возможных.
Для создания трехмерного изображения используется специальная камера с двумя объективами, которые разнесены на расстояние 64 мм (среднее расстояние между зрачками человека). При показе фильмов в формате IMAX 3D оба проектора одновременно накладывают правое и левое изображение. Оборудование имеет гораздо более совершенные функции по сравнению с тем, что используется в обычных 3D-кинотеатрах.