Лисенок Джек после страшных злоключений адаптируется на новом месте жительства

Ветеринары спасают жизнь дикой лисы, которая попала под колеса автомобиля на Русском острове. Случай не единичный. Все чаще животные выходят к людям и гибнут по вине человека.

Из дикой природы через сотню километров в просторный вольер. Только пока радость от переезда минимальная. Сбитый на Русском острове лисенок начинает приходить в себя после страшного ДТП. Попавший под колеса зверек был обречен на гибель. Шанс на жизнь, как и новое имя, подарил житель Владивостока.

Сейчас говорить о том, что здоровью Джека ничего не угрожает, слишком рано. Лиса находится в состоянии стресса, и брать еду из рук в присутствии съемочной группы отказывается, но теперь ей ничего не угрожает и не придется рисковать жизнью.

Тяжелая черепно-мозговая травма и многочисленные повреждения, к счастью, не нарушили охотничьи навыки. В первый же день Джек смог поймать несколько перепелок. Но последствия аварии остаются неутешительными. Лиса не сможет существовать в дикой природе.

Нового члена семьи с радостью приняли в парке дикой природы в районе Кипарисово. Лисенку еще предстоит масса обследований. Нужно понять, сможет ли видеть второй глаз, снять стресс и пройти реабилитацию.

А пока Джек адаптируется в своем просторном вольере его ждет новый друг - Орео. Его тоже совершенно недавно приняли в семью, но он уже по праву чувствует себя здесь хозяином.

Словно щенок, лисенок Орео, виляя хвостом, приветствует съемочную группу в своем вольере. И не скажешь, что полгода назад зверек был домашним. Хозяева переехали, а животное решили отдать на попечение в парк.

Мария Аксенова, управляющая парком «Белый лев»:
"Надеемся, что Джек поправится. И они с Орео прекрасно поладят".

Мария Аксенова - настоящая мать-героиня. Успевает не только всех накормить, но и каждому уделить время. С нетерпением ждет восстановления Джека. И всегда готова принять новых подопечных в семью. Главное, чтобы новичков проверили ветеринары.

Джеку невероятно повезло оказаться в добрых руках и своевременно получить помощь. Но, к сожалению, случай не единичный. Дикие животные все чаще выходят к людям. И гибнут по вине человека.

Мария Аксенова, управляющая парком «Белый лев»:
"Вообще запрещено кормить диких животных любой едой. Даже если это кусок мяса сырого. Люди приручают животных, и животные перестают бояться".

Внимательными стоит быть и автомобилистам. Ведь, проезжая по лесным массивам на скорости, в любой момент под колесами может оказаться не только лиса.

Екатерина Шилянова, Александр Казанцев, «Вести: Приморье»

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного материала:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.