Губернатор Приморья оценил масштабы последствий наводнения в Шкотовском районе и Владивостоке

Подтопленные участки Владивостока и Шкотовского района осмотрел губернатор Приморского края. Накануне глава региона побывал в селе Многоудобное, а та же прошел по пострадавшим улицам приморской столицы.

Вода захватила приусадебные участки и подвалы, но в дома не зашла. После полного спада начали восстанавливать разрушенные сооружения. В селе Многоудобное без света остались более двухсот человек и еще двести - без водоснабжения. Специалисты уже работают на проблемных точках.

К частным владениям вода шла стремительно. Местные жители вовремя сориентировались и не подпустили поток. Сделали небольшую траншею. А вот урожай спасти не удалось.

Из-за паводка в Шкотовском районе люди остались без воды. Или ее вовсе стало невозможно пить. Для местных жителей организовали подвоз. С самого утра до ночи люди набирают полные бочки, ведра, фляги.

До полной подачи электричества для многоквартирных домов в селе Многоудобное установят дизельгенератор.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края:
"После схода воды с полей, поднимут опоры и подадут электричество на постоянной основе. Мы приехали посмотреть масштабы. При необходимости тоже будем оказывать помощь и поддержку уже муниципальному округу".

В этот раз прошедший ливень «ударил» и по приморской столице. Из-за паводка во Владивостоке разрушены восемь подпорных стен. Приступить к их восстановлению подрядчики должны оперативно, такую задачу поставил глава региона. Все сооружения нужно привести в порядок до прихода холодов.

Губернатор края подчеркнул, что в нынешней ситуации будут приняты все меры для того, чтобы впредь не допустить подобных разрушений.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края:
"С тем, чтобы пересматривать систему и водоотводных канав и пересматривать систему дамб, то есть всю мелиоративную систему, которая позволит минимизировать в последующем последствия таких сильных тайфунов".

Для устранения последствий паводка максимально задействованы все силы и средства. Также в крае продолжаются работы по выплате компенсаций жителям пострадавших от тайфуна районов.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного материала:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.