Асфальт появился на центральной улице в Безверхово после масштабного наводнения
В Хасанском округе приводят в порядок дороги и мосты после масштабного наводнения. Так, в селе Безверхово уложили новый асфальт на центральной улице. Местные жители ждали этого давно.
Репортаж Виктории Самусевой.
Главная улица села Безверхово сияет новым асфальтом. Здесь отремонтировали около полутора километров. Основной фронт работ уже выполнили. Остается только отсыпать обочины.
На участок строители зашли еще в мае этого года для планового ремонта. Но прошедшее наводнение добавило работы. Когда дорогу только начинали делать, здесь почти не было асфальта, дорожное полотно было полностью в ямах.
После снятия остатков дороги участок засыпали скалой. Всего на ремонт ушло около ста машин грунта. Это почти 1400 кубов.
После тайфуна пешеходные дорожки были уничтожены водой. Подрядчик полностью заменил на участке бордюры, заасфальтировал тротуары. Также для комфорта участок для пешеходов расширили почти на два метра.
В благоустройстве дороги помогали и местные жители. Люди также отмечают - у каждого двора прочистили канавы.
Подрядчик безвозмездно оказал помощь после разрушений, которые нанес прошедший тайфун. Прямо на въезде в Безверхово дорога была размыта. Компания предоставила технику для восстановительных работ.
Всего в работе задействовали 9 единиц техники. В ближайшие дни на этом участке все работы завершают, уже после этого дорогу сдадут в эксплуатацию.