"Семейная среда": идеальный отец четверых детей и "драйвер" движения парапланеристов Дальнегорска
Иногда наши герои падают прямо с неба. Так и вышло с парапланеристом из Дальнегорска. Отец четверых детей рассказал свою историю и пригласил в гости полетать. Почему кристально честный, по сути идеальный муж и отец оказался один в большом доме? Сегодня ответ на этот вопрос ищут авторы «Семейной среды».
Родился среди сопок, в семье горных инженеров, а выучился на инженера леса. Потому его кедры с шишками, а плантация молодых растений цветёт и пахнет.
Артём Енин: «За исключением кедра и можжевельника даурского, всё из Европы привезено».
Он может себе позволить. У Артёма Енина свой цех. Здесь шьют одежду для рыбаков и охотников, теперь еще и русским воинам помогают. Наталья Фетисова — главный закройщик!
Наталья Фетисова, закройщик: «И зимнее, и сукно, и маскировочные».
Почти 400 сетей отправили на фронт.
Это уже дом. И гараж не для машины, а для паралёта или паратрайка. Так сказать, квинтэссенция увлечений: от авиамодельного кружка до парашютной секции.
С парашютом впервые прыгнул в 14 лет.
Андрей Татарчук, друг и коллега: «Трудяга, работяга, ну и увлечённый человек. Если бы не он, как драйвер, всего этого движения, наверное, не было бы».
Это соратник Артёма, Андрей Татарчук, про куполы парапланов над головой! Так уж случилось, что в полёт, когда позволяет ветер, отправляются сразу несколько таких же, как и сам драйвер увлечённых и одиноких мужчин.
"Взлетают мужики и парят красиво".
Что за аномалия в Дальнегорске?
Не на самую высокую горку взбираемся, чтобы взлететь мог тандем. Вместе с Артёмом впервые в жизни — спецкорр программы "Вести: Приморье". И тут экипировка важна: сразу два Сергея помогают!
Сергей: «Главное, не дёрни запасной парашют!»
И смелость. Ведь первый разбег комом. Зато второй как надо!
Оля Катренко, корреспондент: «Какая-то клеванта куда-то зацепилась. Но Артём, конечно, молодец!»
И отец он хороший, хотя дети с ним лишь периодически: у каждого своя комната. Насте - 12, а Даша в свои восемь лет вполне справляется с кастрюлей геркулеса для папы.
Не вдаваясь в подробности, заметим: во всей этой истории с браком, разводом и разделом имущества таким, что у отца и полотенец не осталось, местный батюшка поддерживает именно Артёма. А сам бывший муж вот что говорит о своём главном желании:
Артём: «Счастья для своих детей!»
Ольга Катренко, корреспондент: «Артём Енин хотел бы для себя счастья личного тоже!»
Все одиночки да встретят свои половинки. И что на Земле, что в небе пусть держатся честно, весело и смело!
Ольга Катренко, Александр Астафьев, "Вести: Приморье".