Дно бухты Золотой Рог углубят

Дно бухты Золотой Рог углубят

Во Владивостоке планируется дноуглубление бухты Золотой Рог для постановки судов с большей осадкой, сообщают «Вести:Приморье».

Речь об этом велась на встрече министра природных ресурсов и экологии РФ Александра Козлова и губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

В пресс-службе Минприроды уточнили, Александр Козлов и Олег Кожемяко обсудили вопрос дноуглубления и очистки донных отложений для постановки судов с высокой осадкой в бухте Золотой Рог в акватории Владивостока. Минприроды России поддерживает эту инициативу региона, и уже запросило информацию в Минтрансе России, Росморречфлоте и Росатоме о нормативных аспектах, финансовых источниках и перечне работ по поддержанию судоходных глубин, выполняемых или планируемых к выполнению в порту г. Владивосток.


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.