Школьница из Владивостока мечтает победить коварное заболевание

Школьница из Владивостока мечтает победить коварное заболевание, чтобы стать хореографом. Из-за сильного искривления позвоночника 12-летняя Даша оказалась на гране инвалидности. Но каждый день девочка бросает вызов болезни и выходит на сцену, чтобы дарить творчество людям. 

Помочь ей можно прямо сейчас, если отправить СМС со словом ДЕТИ на номер 5542.  Другие способы перечислить средства - на сайте Русфонда.

День в дружной семье Мельчиных начинается с приготовления завтрака. На кухне хозяйничает Даша, она у мамы первая помощница. И как только   шестиклассница все успевает: делать уроки, нянчить младшего братишку, приглядывать за старшим и заниматься творчеством?

Даша Мельчина: «Танцами я занимаюсь более 7 лет, сейчас мне стало больно танцевать, мне тяжело заниматься, во время движений у меня болит спина. Я очень хочу, чтобы у меня перестала болеть спина, чтобы я могла окончить хореографическую школу искусств».

Из-за активного роста сколиоз начал быстро прогрессировать, изогнув позвоночник ребенка за год на 13 градусов. Но сильная духом девочка скрывает боль за улыбкой. И каждый раз выходя на сцену она бросает вызов болезни, когда поет и танцует. 

Во время просмотра фотоальбома — не хватает только главы семейства, папа сейчас на службе…

Алена Мельчина, мама Даши: «Папа наш военнослужащий. Был на СВО как раз, когда мы ждали третьего ребенка, и вернулся он домой, когда нам было уже 5 месяцев. Папа у нас замечательный, он огромный помощник, принимает большое участие в воспитании детей!».

В семье защитника Отечества — учат бороться с трудностями. Даже тяжелая 4 степень сколиоза - не повод сдаваться. От осложнений и инвалидности Дашу спасет операция, с установкой на позвоночник   металлоконструкции. Причем срочная! Ее стоимость 1 миллион 400 тысяч рублей, а госквот на ближайшие годы нет. 

Алена Мельчина, мама Даши: «Здесь у нее уже образовался горб в легком, видите, все выпирает и дальше будет только хуже».

Помочь владивостокской школьнице может каждый из земляков. Если отсканировать QR-код с экрана или отправить СМС со словом ДЕТИ на номер 5542, с телефона спишется 75 рублей. Каждый ваш рубль поможет славной, многодетной семье.

Елена Штылина, Николай Фарафонов, «Вести:Приморье».

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала

  • Заболевание быстро развивается: приморцы могут спасти девочку из Артема от инвалидности

    20.06.2025 17:05
  • "Делать добро – просто": Приморцы могут помочь в лечении школьника из многодетной семьи

    1.12.2023 15:35
  • Верить в успех и не сдаваться: Школьница из Уссурийска борется с тяжелым недугом

    4.04.2023 12:28
  • Спасти девочку могут приморцы, потратив всего 75 рублей

    31.03.2023 14:58
  • Спасет операция: 14-летнему Никите Печенкину срочно нужна помощь неравнодушных людей

    16.12.2022 14:36
  • Забыть о боли мечтает школьница из Уссурийска

    29.10.2021 16:13
  • А ведь можно помочь: Заболевание «искорежило» жизнь голубоглазой девчонке

    13.10.2021 20:58
  • Время уходит: Вероника из Приморья мечтает жить и забыть о постоянной боли

    9.07.2021 16:51
  • 16-летняя Вера Леоненко из Владивостока ждет помощи неравнодушных людей

    18.12.2020 14:59
  • Болезнь стремительно прогрессирует у сильной духом девчонки

    15.06.2020 17:34
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.