Группа FESCO создала сборник лучших проектов грантового конкурса "Море возможностей"

Лучшие социально значимые проекты из числа победителей грантового конкурса "Море возможностей"», который уже 5 лет проводит транспортная группа FESCO, теперь представлены в сборнике. И в бумажной, и в электронной версии подробно описаны все этапы их реализации. 

Здесь собрались самые активные и успешные руководители некоммерческих организаций со всего Приморья, объединенные тем, что в разное время становились победителями конкурса «Море возможностей».

Ольга Сиянко, президент благотворительного фонда «Владмама»:

"Мы участвовали дважды. В первый раз в 2020 году с проектом, направленным на профессиональную ориентацию сирот из центров содействия семейному устройству. Во второй раз в 2021 году с проектом «Солнечный форум», направленным на помощь семьям, в которых дети с синдромом Дауна".

Светлана Баженова, генеральный директор АНО ДПО и К «Развитие», оператор конкурса «Море возможностей»:

"Больше всего проектов, которые связаны с поддержкой детей, семей. Есть проекты, направленные на развитие спорта, на поддержу людей с ОВЗ…"

К юбилею конкурса — в этом году он прошел в пятый раз — транспортная группа FESCO создала сборник лучших проектов. В нем подробно описаны 25 начинаний в разных сферах. Это поможет реализовать появившиеся в Приморье проекты — будь то проведение марафона «Читаем всей семьей» или занятий для сирот в цирковой студии — и в других регионах.

Александра Семиз, начальник отдела социальных проектов FESCO:

"Наш сборник хорош тем, что прямо прописаны алгоритмы — как проект реализовывался, о проблематике, ресурсах, команде, целевой аудитории".

Все инициативы грантополучателей пятого сезона должны быть реализованы до 31 января 2025 года. А уже в феврале организаторы начнут принимать заявки от новых участников.

Светлана Баженова, генеральный директор АНО ДПО и К «Развитие», оператор конкурса «Море возможностей»: 

"Появится акцент на семью и детей. Он уже появился в 2024 году. Отдельное направление проектов — «школьные команды». Это инициативы детей".

Александра Семиз, начальник отдела социальных проектов FESCO:

"Через этот механизм мы попробовали пробудить в школьниках желание менять жизнь к лучшему — по принципу «где родился — там и пригодился»".

За 5 лет существования конкурса поступило почти 300 заявок. Уже реализовано почти полторы сотни социально значимых проектов. Общий объем инвестиций с учетом софинансирования грантополучателей составил более восьмидесяти миллионов рублей.

Екатерина Карначева, Данил Костин. «Вести: Приморье»

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного материала:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.