Горнолыжный курорт в Приморье оказался в центре судебного разбирательства

Горнолыжный курорт в Приморье оказался в центре судебного разбирательства

В  суд первой инстанции подано исковое заявление о взыскании задолженности по договору аренды лесного участка, сообщают «Вести:Приморье».

Как следует из искового заявления, между Управлением лесным хозяйством  Приморского края и  ООО «Горнолыжный курорт «Грибановка» заключен договор аренды лесного участка для осуществления рекреационной деятельности.

В пресс-службе Арбитражного суда Приморского края, по условиям договора арендодатель предоставил арендатору сроком на 49 лет во временное пользование лесной участок общей площадью 7,8 га, который расположен в Шкотовском районе (Артёмовское лесничество) Приморского края.

Согласно пунктам договора предусмотрена обязанность арендатора в   установленные сроки (ежеквартально) вносить арендную плату. 

Вместе с тем, ООО «Горнолыжный курорт «Грибановка» ненадлежащим образом исполнило свои обязанности по внесению арендных платежей, в результате чего образовалась задолженность в размере свыше 717 000 рублей, а также начислена неустойка в размере 215 000 рублей.

В целях досудебного урегулирования спора в связи с неисполнением своих обязательств ответчиком, истцом в адрес ответчика была направлена претензия с требованием об оплате задолженности и пени.

В связи с тем, что ответчик не исполнил финансовые обязательства в установленный срок, истец направил соответствующее исковое заявление в Арбитражный суд Приморского края. 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Администрация Владивостока борется за возвращение пляжа Кунгасный городу

    24.07.2025 09:38
  • Мэрия Владивостока добивается взыскания 3 млн. рублей с недобросовестного подрядчика

    7.07.2025 16:59
  • С московской компании по решению суда в Приморье взыскали более 330 млн рублей

    29.05.2025 16:27
  • Причалы в бухте Диомид: суд вынес решение по иску

    7.04.2025 18:00
  • Компания, подконтрольная приморскому миллиардеру, взыскала 3,7 млн. руб. с питерской фирмы

    27.12.2024 13:06
  • Арбитражный суд Приморья постановил вернуть здания базы отдыха «Дорожник» арендодателю

    22.05.2024 17:42
  • Минлесхоз Приморья взыскал с крупного лесозаготовителя около 9 млн руб. за незаконные рубки

    2.04.2024 15:07
  • Иск подан: резидента Свободного порта Владивосток могут лишить этого статуса

    30.03.2024 16:11
  • Апелляционный суд постановил взыскать с ДВФУ более 200 миллионов рублей

    19.05.2014 15:46
  • Суд взыскал по иску "Владивосток Авиа" с "Ильюшин Финанс Ко." $6 млн

    19.12.2013 10:48
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.