Причалы в бухте Диомид: суд вынес решение по иску

Причалы в бухте Диомид: суд вынес решение по иску

Источник фото: «Вести:Приморье»

Решением суда первой инстанции удовлетворен иск о взыскании задолженности на выполнение капитального ремонта причалов в бухте Диомид, сообщают «Вести:Приморье».

В пресс-службе Арбитражного суда Приморского края уточняют, Между ООО «Т-Строй» (истец, подрядчик) и ООО «ДСК-Терминал» (ответчик, заказчик) заключен договор подряда на выполнение комплекса работ по лидерному бурению 495,40 м п. скважин диаметром 1000 мм на объекте строительства: «Капитальный ремонт причалов №2, 3, расположенных в бухте Диомид г. Владивосток».

Стоимость выполняемых подрядчиком работ согласно договору составила 13 081 000 рублей.

В рамках данного договора заказчик произвел авансирование стоимости работ в размере 4 391 500 рублей.

Подрядчик выполнил работы по договору в полном объеме, что подтверждается платежным поручением. Вместе с тем в установленный срок заказчик не произвел оплату за выполненные работы.

Ссылаясь на то, что ответчик не выполнил обязательства по оплате стоимости работ в полном объеме, истец обратился в Арбитражный суд Приморского края с иском о взыскании суммы основного долга в размере 9 022 000 рублей, неустойки в сумме 1 010 464 рубля.

Судом установлено, что материалами дела подтверждается наличие задолженности и не оспаривается ответчиком. Доказательства погашения долга не представлены.

При таких обстоятельствах, суд признал исковые требования законными и обоснованными, подлежащими удовлетворению в полном объеме.

Напомним, ранее «Вести:Приморье» отмечали, Суд в Москве будет добиваться расторжения договора аренды государственных причалов в порту Владивостока

14 января в Арбитражном суде города Москвы ФГУП «Нацрыбресурс» будет добиваться расторжения договора аренды государственных причалов в бухте Диомид, расположенных в порту Владивосток. Государство так не дождалось от арендатора причалов обещанного ремонта. Почему сотни метров причальных стенок так и не были введены в эксплуатацию?


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
  • Мэрия Владивостока добивается взыскания 3 млн. рублей с недобросовестного подрядчика

    7.07.2025 16:59
  • С московской компании по решению суда в Приморье взыскали более 330 млн рублей

    29.05.2025 16:27
  • Подрядчик решил «обогатиться» на 200 млн при строительстве катка в Приморье

    21.04.2025 17:11
  • Горнолыжный курорт в Приморье оказался в центре судебного разбирательства

    10.01.2025 14:35
  • Суд в Москве будет добиваться расторжения договора аренды государственных причалов в порту Владивостока

    10.01.2025 14:01
  • Компания, подконтрольная приморскому миллиардеру, взыскала 3,7 млн. руб. с питерской фирмы

    27.12.2024 13:06
  • Более 25 млн. руб. взыскал индивидуальный предприниматель с компании ПАО "НБАМР"

    4.06.2024 22:38
  • Владивостокский аэропорт обязали выплатить своему подрядчику более 4 миллионов рублей

    23.06.2015 12:03
  • Апелляционный суд отменил взыскание почти 700 тысяч рублей по договору на ремонт судна «Михаил Коновалов»

    8.06.2015 15:51
  • ОАО «Дальзавод» обязали выплатить почти 10 млн рублей долга

    29.04.2014 16:12
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.