Владивосток - в числе лидеров по масштабам строительства квартир

Владивосток - в числе лидеров по масштабам строительства квартир

Владивосток оказался в числе лидеров по масштабам строительства квартир, сообщают «Вести:Приморье».

Краснодар, Тюмень и Владивосток возглавляют рейтинг российских городов по масштабам строительства квартир. В замыкающей группе - Комсомольск-на-Амуре, Мурманск и Нижний Тагил.

В качестве показателя, по которому ранжировались города, пишет РИА Новости, выступает площадь строящегося жилья в многоквартирных домах на душу населения в 100 крупнейших городах России (административные центры субъектов РФ, а также другие крупнейшие города России).

В абсолютных величинах больше всего жилья строится в Москве. На начало 2025 года в столице возводится 17,4 миллиона квадратных метров жилья в многоквартирных домах. Второе место в этом году занимает Краснодар, который сместил на третье место Санкт-Петербург по сравнению с результатами рейтинга прошлого года. На начало 2025 года в Краснодаре возводится 5,3 млн квадратных метров жилья, а в Санкт-Петербурге – 5,26 миллиона.


Замыкают пятерку Екатеринбург (4,8 миллиона квадратных метров) и Тюмень (3,6 миллиона квадратных метров). Кроме того, в Ростове-на-Дону в стадии строительства 3,3 млн "жилых" квадратных метров. Еще в трех – УфеНовосибирске и Владивостоке – абсолютный объем текущего строительства превышает 2,5 млн квадратных метров жилья. Стоит отметить, что эти же регионы входили в число лидеров и в прошлом году и сохраняют высокие темпы строительства жилья.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.