Выпускники программы "Муравьев-Амурский" прошли стажировку в региональных органах власти

11 человек из разных городов России стали курсантами третьего потока программы «Муравьев-Амурский». Они прошли стажировку в региональных органах исполнительной власти. Своими впечатлениями и предложениями по итогам работы поделились с первым вице-губернатором региона Верой Щербиной. Репортаж на эту тему продолжит выпуск.

Из Москвы на Дальний Восток — за опытом. Павел Дубасов выпускник МГИМО признаётся, Владивосток манит, прилетает уже в девятый раз. В этот — вновь стал учеником, а именно курсантом третьего потока программы «Муравьев-Амурский». Международные и внешнеэкономические связи Приморья — его зона интересов. После стажировки выпускник полон идей: это создание водородного кластера, и инновационного - на базе ДВФУ в сфере IT.

Павел Дубасов, курсант программы «Муравьев-Амурский 2030»: «Естественно то, чем данный регион должен выигрывать на ДВ— это туризм. Вы сегодня отмечали Амурскую область, там открывается китайско-российский деловой центр. И Владивостоку хорошо бы иметь похожий конгресс-холл для привлечения мероприятий».

В третьем потоке прошли стажировку 11 человек. Их наставники — действующие госслужащие. Курсанты смогли попробовать себя в сферах физической культуры и спорта, туризма, международных и внешнеэкономических связей, энергетики и газоснабжения и других.

Вера Щербина, первый вице-губернатор Приморского края – председатель Правительства Приморского края: «Программа очень результативная, актуальная, нужная, поскольку сейчас огромные вызовы стоят перед органами власти. И мы сейчас вынуждены принимать нестандартные решения. Я хочу вам пожелать, чтобы креативили, привносили своё. И тогда будет улучшаться качество жизни людей, для которых мы служим».

Приморье — рекордсмен по количеству трудоустроенных выпускников программы «Муравьев-Амурский 2030» – 16 человек выбрали регион для работы. Трое — из последнего потока, пополнили министерство здравоохранения и организации ЖКХ.

Мария Ежевская, «Вести: Приморье».

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала:

  • Выпускник программы «Муравьёв-Амурский 2030» назначен помощником заместителя Председателя Правительства Приморья

    5.06.2025 13:57
  • Юрий Трутнев встретился с выпускниками программы «Муравьёв-Амурский 2030»

    27.05.2025 21:27
  • Курсанты и выпускники программы подготовки госслужащих «Муравьев–Амурский – 2030» принимают участие в ВЭФ

    3.09.2024 12:16
  • "Муравьев-Амурский 2030": проект для управленцев, молодых и активных специалистов

    28.05.2024 21:29
  • "Муравьев-Амурский 2030": новые кадры готовы к работе в госструктурах Дальнего Востока

    12.04.2024 21:17
  • "Муравьев-Амурский 2030": молодые и инициативные люди учатся быть госслужащими

    1.03.2024 09:20
  • Новые кадры для госслужбы: Первые выпускники программы «Муравьев-Амурский 2030» получили дипломы

    31.03.2023 20:40
  • Во Владивостоке торжественно запустили образовательную программу «Муравьев-Амурский 2030»

    24.05.2022 21:35
  • "Год испытаний". Интервью с первым вице-губернатором Приморья Верой Щербиной

    20.12.2020 13:20
  • Вера Щербина рассказала о самых ярких проектах, которые реализуют в Приморье по итогам ВЭФ

    10.09.2019 16:10
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.