«Интернет помнит всё»: жителя Приморья наказали за пост в Сети

Житель Владивостока поддержал экстремистов и получил штраф и 15 суток ареста, сообщают «Вести:Приморье».
История правонарушения по статье 20.3.1 КоАП - «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»:
- привлечен к ответственности житель города Владивостока за репост экстремистских материалов в чате мессенджера Телеграм;
- мужчина в момент публикации экстремистского комментария находился в состоянии алкогольного опьянения.
В настройках конфиденциальности, отмечает пресс-служба полиции Приморского края, скрыл свои персональные данные и личный номер телефона, но был установлен сотрудниками правоохранительных органов
Ленинский районный суд Владивостока назначил административное наказание в виде штрафа в 15 000 рублей и 15 суток ареста.
Подумай, прежде чем писать в социальных сетях!