Эффект эйфории и смерть: развлечения подростков привели к трагедии в Приморье
Три подростка погибли в Приморье с начала года от отравления бытовым газом. Все они незаконно приобрели газовые баллоны, чтобы вдыхать их содержимое. Случаи произошли в Находке, Дальнереченске и Надеждинском районе.
Как отмечают специалисты, из-за кратковременного эффекта эйфории подростки употребляют много и часто. В основном, это дети и подростки в возрасте до 16 лет.
При продаже таких баллонов продавцы должны спрашивать паспорт, в ином случае, им грозит штраф — до двух миллионов рублей. Как уберечь ребёнка от этой напасти — сегодня ответили специалисты.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru