Иностранные спецслужбы толкают российских граждан на измену и шпионаж

Среди преступлений, посягающих на безопасность государства особую актуальность в условиях усложнившейся геополитической остановки получили государственная измена и шпионаж, имеющие высокую общественную опасность. Иностранные спецслужбы завладев сведениями, составляющими государственную тайну, могут нанести непоправимый ущерб безопасности Российской Федерации.

Как сообщает "Вести: Приморье", Управлением ФСБ России по Тихоокеанскому флоту в 2024 году вскрыта и пресечена противоправная деятельность жительницы Донецкой Народной Республики гражданки РФ Стрюковой Людмилы Анатольевны, которая по заданию украинских спецслужб в ущерб безопасности Российской Федерации и ее Вооруженных Сил собирала и передавала сведения о местах дислокации подразделений ВС России в зоне проведения специальной военной операции.

В ноябре т.г. решением Верховного суда Донецкой Народной Республики Стрюкова Л.А. признана виновной, ей назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима сроком на 13 лет с ограничением свободы 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Источник видео -  Департамент военной контрразведки.

"Вести: Приморье" теперь в МАХ. Подписывайтесь!

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Приморец устроил слежку за дислокацией 155-й бригады морпехов

    30.10.2025 18:11
  • Трое иностранцев получили серьезные сроки за нелегальный сбор грибов в Приморье

    29.10.2025 17:42
  • Шпион задержан ФСБ на парковке супермаркета во Владивостоке

    31.05.2025 11:07
  • «Среди прочих – студентка-отличница»: чекисты пресекли деятельность предателей

    11.04.2024 10:56
  • Приговор в отношении «красного губернатора» Ищенко оставлен без изменения

    26.12.2023 13:06
  • Приморца, действовавшего в интересах украинской разведки, задержали оперативники ФСБ

    10.10.2023 12:30
  • Жительница Приморья пыталась вовлечь военных авиаторов в деятельность запрещенной секты

    13.06.2023 16:26
  • Госдума приняла закон, касающийся участвующих в СВО добровольцев

    10.11.2022 19:23
  • Капитан-контрактник и двое его подельников осуждены за нанесение побоев инспектору заповедника

    1.06.2018 15:42
  • Жители Приморья осуждены за применение насилия в отношении полицейского

    29.01.2015 13:12