Псих-поджигатель устроил «огненное шоу» с тремя авто в Приморье

Псих-поджигатель устроил «огненное шоу» с тремя авто в Приморье

Источник фото: max.ru/prim_police

В Находке перед судом предстанет серийный поджигатель транспорта, сообщают «Вести:Приморье».

Полиция Находки завершила расследование дела в отношении 60-летнего местного жителя. Всего за одни сутки мужчина совершил три нападения на транспортные средства в разных районах города.

Сначала злоумышленник пытался поджечь мотоцикл Suzuki Desperado, но не довел умысел до конца. Затем он полностью сжег автомобиль Honda Mobilio и разбил стекло в Daihatsu YRV. Общий ущерб владельцам превысил 700 000 рублей.

Подозреваемый, отмечает пресс-служба полиции Приморья, был задержан сотрудниками уголовного розыска и признал вину. Проведенная медицинская экспертиза установила, что мужчина страдает психическим расстройством.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении к фигуранту принудительных мер медицинского характера. Его причастность к совершению преступлений полностью доказана.

«Вести:Приморье» в MAX

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в MAX +7 (914) 076-47-77, чат-бот в Telegram или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!