Все дома сданы. Застройщик «DNS Девелопмент» успешно завершил проект ЖК «Формат»

В Приморье успешно завершено строительство нового микрорайона, на принципах комплексного развития территорий. На полуострове Де-Фриз все дома в жилом комплексе «Формат» - сданы, а новая инфраструктура радует новосёлов. Почему полторы тысячи семей выбрали комплексный подход от DNS Девелопмент - расскажем в следующем репортаже.

Все дома сданы! В Приморье завершили первый проект, созданный по стандартам комплексного развития территорий —жилой комплекс «Формат». Масштабы впечатляют — 16 домов малой и средней этажности. И у каждого свой уютный закрытый двор без машин, а парковка для каждого найдется по внешнему периметру. 

Илья и Елена Путевские, жители ЖК «Формат»:

"Все сыграло в пользу Формата, нашли планировку которую хотели, садик школа рядом, магазин рядом. Парковки, сквозные проезды, закрытые дворы, кстати классно оборудованные площадками детскими всякими." 

В новом микрорайоне на Де-Фризе застройщик создал всю необходимую инфраструктуру — современные детский сад и школа, спортивные площадки, сквер, торговый центр со всевозможными магазинами, аптекой, кафе, салоном красоты. Из «Формата» не нужно выезжать, чтобы решить повседневные дела. Здесь есть все для комфортной жизни без городского шума и суеты. 

Андрей Артамонов, генеральный директор ГК «DNS Девелопмент»:

"На сегодняшний день мы закончили все строительные процессы. Мы построили 16 домов, школу, детский сад, торговый центр. Построили всю необходимую инфраструктуру, в том числе и дорожную. Сейчас в нашем «Формате» проживает около 1500 семей. Это примерно 4500 жителей. Это комплексный подход в реализации развития территорий. Это и отличало нас от других девелоперов. Сейчас это становится новым интересным трендом, которые застройщики подхватили и сейчас работают в этом направлении."

Муниципальные школа и детский сад достойны отдельного внимания. Команда DNS стала первопроходцами: впервые в регионе построили объекты образования на условиях государственно-частного партнерства. Школа и детский сад успешно работают третий учебный год. 

Вера Щербина, председатель Правительства Приморского края:

"Жилой комплекс «Формат» - это, действительно, один из самых ярких примеров комплексного развития территорий. Это первый опыт, который реализован реальным бизнесом. Он предусматривает не только строительство жилья, а это строительство школы на 450 мест, детский сад на 240 мест. Конечно же, мы поддерживаем всегда такого инвестора. Я думаю, что впереди у нас еще несколько проектов с компанией DNS Девелопмент, для того, чтобы люди жили в современных городах."

Впереди действительно еще более амбициозный проект – целый город на 25 000 жителей - DNS Сити. Репутация застройщика работает на опережение – и власти, и бизнес-партнеры, и главное жители уверены – проект реализуют как задумали: с большими школой и детсадом, коммерцией, скверами, современной и комфортной городской средой. Опыт строительства ЖК «Формат» яркое доказательство – «DNS Девелопмент» - застройщик из Приморья, который выполняет обещания. 

Виктория Шандыбина, Михаил Домбровский, «Вести:Приморье». 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала

  • Мастер-план развития Владивостока до 2050 года стал доступен приморцам

    4.09.2025 22:00
  • «DNS Сити» начали строить на территории города-спутника Владивостока

    1.02.2024 20:23
  • "Формат" - первое учебное учреждение построено в Приморье на условиях ГЧП

    23.11.2023 21:24
  • К первому школьному звонку готовят настоящий образовательный центр в Надеждинском районе

    18.09.2023 21:22
  • В Приморье впервые построили детский сад на условиях государственно-частного партнерства

    24.07.2023 21:36
  • «Большой Владивосток»: Амбициозный проект готовит группа компаний «DNS Девелопмент»

    7.09.2022 20:42
  • Жилой комплекс, сады и школы: Грандиозная стройка развернулась в пригороде Владивостока

    11.04.2022 20:47
  • Первые новоселы получили ключи от квартир в жилом комплексе "Формат" на Де-Фризе

    15.06.2021 21:42
  • Жилой комплекс «Формат» предлагает условия для счастливой и комфортной жизни

    15.02.2021 20:30
  • Школу и детский сад построят в Приморье в рамках государственно-частного партнерства

    2.07.2020 13:59