В Приморье прошла международная патриотическая акция «Огненные картины войны»
«Огненные картины войны». В Приморье проходит международная патриотическая акция, приуроченная к годовщине начала Великой Отечественной. Необычный, трогательный проект = это возможность почтить память павших.
Во Владивостоке добровольцы создают масштабную вертикальную инсталляцию, состоящую из 13 тысяч свечей. Картина будет представлять изображение подводной лодки типа «Средняя». И у нас есть возможность увидеть, что происходит сейчас у мемориала «Боевая Слава Тихоокеанского флота» на Корабельной набережной.
Акция проходит именно здесь - рядом с реальной подводной лодкой С-56, которая прославила себя боевыми подвигами в годы Великой Отечественной войны.
Подобные композиции из свечей этим вечером появятся в Спасске-Дальнем, Дальнегорске, Партизанске, Кавалерово, Ольге, Хороле и в других населенных пунктах края.