СК РФ по ПК: Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении депутата Артуша Хачатряна

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении депутата Законодательного собрания Приморского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на старшего помощника руководителя СК РФ по Приморскому краю Аврору Римскую, 1 мая 2015 года подозреваемый, управляя автомашиной, выезжал с придомовой территории на улице Суханова в городе Владивостоке, по которой двигались участники демонстрации, посвященной Празднику Весны и Труда. Безопасность демонстрации обеспечивали сотрудники органов внутренних дел. Один из сотрудников полиции предложил водителю прекратить движение, однако водитель, отказываясь подчиняться законному требованию полицейского, совершил наезд на него и полицейский получил травму ноги.

Расследование уголовного дела продолжается, проводиться комплекс мероприятий, направленный на выяснении всех обстоятельств произошедшего.

Преступление выявлено сотрудниками полиции.
[media=http://www.youtube.com/watch?v=jkd119g0aQc]
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Молодая женщина применила силу к полицейскому в Приморье

    7.06.2022 09:35
  • Агрессивный мужчина набросился на полицейского в Приморье

    17.11.2021 20:49
  • Во Владивостоке в суд передано дело депутата Заксобрания Артуша Хачатряна

    18.06.2016 10:56
  • Депутат Законодательного собрания Приморского края Артуш Хачатрян по заключению экспертов признан вменяемым

    28.01.2016 10:44
  • Во Владивостоке депутату, подозреваемому в применении насилия в отношении полицейского, предъявлено обвинение

    7.07.2015 16:31
  • Сенатор просит Чайку оценить действия полиции при задержании депутата Заксобрания Приморья

    29.05.2015 16:34
  • Депутат, совершивший наезд на полицейского, вернулся из Кореи

    19.05.2015 12:36
  • После допроса депутат ЗС ПК А.Хачатрян самостоятельно покинул здание аэропорта Владивостока

    13.05.2015 19:37
  • Депутат ЗС ПК А.Хачатрян по-прежнему находится в здании аэропорта Владивостока

    13.05.2015 19:27
  • Во Владивостоке депутат Артуш Хачатрян принудительно доставлен на допрос к следователю

    13.05.2015 12:50
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.