В Приморье в суд направлено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибли два человека

Полицейскими установлено, что водитель автомашины Тойота Марк 2, двигаясь в сторону Находки, совершил наезд на опору освещения. В результате дорожной аварии погибли пассажиры: 19-летняя девушка и 22-летний молодой человек. Виновник аварии с места происшествия скрылся.
В результате совместных оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ФСБ и уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю, подозреваемый был обнаружен и задержан. В отношении него избрана мера пресечения – заключение под стражу.
В ходе следствия установлено, что ранее по решению суда обвиняемый был лишен права управления транспортным средством и в момент аварии управлял автомобилем, не имея водительского удостоверения, сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на УМВД по ПК.
В рамках расследования уголовного дела следователями собрана достаточная доказательная база.
С утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.
Согласно действующему законодательству, нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц, может быть наказано лишением свободы на срок до 7 лет.