В Арсеньеве учащиеся средних и старших классов прошли "Школу безопасности". Видеорепортаж Вадима Перевалова

В Арсеньеве учащиеся средних и старших классов прошли "Школу безопасности"
«Школа безопасности» прошла в Арсеньеве. Ученики средних и старших классов на практике показывали, чему их научили педагоги на уроках ОБЖ.

Около пожарной машины скопление школьников. Им интересно все. Тем более, когда потрогать руками здесь не только разрешают, а даже просят.

Евегний Бобринок, заместитель начальника службы пожаротушения 5 ОГПС: «Показываем детям, чем пожарные тушат пожары. Чтобы им было понятно, что ствол пожарный называется именно ствол, что рукав пожарный - это не шланг, как подается вода, из чего она подается, как спасем людей на авариях, в ДТП».

Некоторым подросткам в жизни уже пришлось применить знания, полученные в школе на уроках по основам безопасной жизнедеятельности. Егор учится в 8-ом классе, помогал взрослым тушить пожар в деревне.

Егор Белоносов, участник соревнований, ученик школы № 6: «Я гостил у деда, смотрел телевизор, увидел дым. Вышел, увидел - горит баня. Я сходил, намочил одеяло, потом затушил ветками».

Ребенок на дороге – тоже экстремальная ситуация. Школьников проверяют на знание правил дорожного движения и на то, как умело они могут управлять двухколесным другом.

Наталья Куриленко, инспектор ДПС: «Инспектора ДПС всегда говорят, что дети в Арсеньеве выполняют правила дорожного движения. Мы замечаем это часто, когда ребенок по пешеходному переходу передвигается пешком, ведя рядом велосипед».

В программе «Школы выживания» - этап зараженной местности отравляющими веществами. С противогазами и защитными комплектами юным спасателям сложнее совладать . Видно, что не хватает практики. Все остались живы здоровы, и это радует. На следующий день школьников ждут туристические этапы.
 
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного материала:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.