Патриотический клуб «Ратник» провел в Арсеньеве поэтический конкурс среди школьников «Пожелание России». Видеорепортаж Вадима Перевалова

Патриотический клуб «Ратник» провел в Арсеньеве поэтический конкурс среди школьников «Пожелание России»

 

С новогодним поздравлением школьники Арсеньева обратились к своей стране. Необычный поэтический конкурс среди детей и подростков провел местный молодежный патриотический клуб «Ратник».



 

К школьникам в гости направляются взрослые дяди. Общественный молодежно-патриотический клуб «Ратник» второй год проводит творческий конкурс «Пожелание России». В этот раз главный приз – посещение классом резиденции приморского Деда Мороза и большой пирог получают ученики 3 «А» класса школы номер 10. Не обошлось без помощи родителей. Андрей Сулла наизусть выучил стихотворение. Темы придумывал с папой, а рифму сочиняла мама.




Андрей Сулла, ученик 3 класса школы №10: «Желаю России — отчизне родной — быть сильной в борьбе мировой, чтоб русский спортсмен побеждал бы всегда, а из медалей сложилась гора, чтоб наша защита была крепка, словно из стали она создана».




А еще там было и про первых руководителей страны, и про государственную Думу. Оптимистично. Это и оценили организаторы конкурса, когда подводили итоги.




Сергей Некрасов, председатель общественного молодежно-патриотического клуба «Ратник»: «У нас же одна страна, так же, как и одна мама. И мы желаем своей матери России пожелание с Новым годом. Это приобщает их к культуре».




Классный руководитель признается, что с мальчишками, а это специализированный казачий кадетский класс, она постоянно ходит в библиотеку. Один из учеников даже получил грамоту как самый активный читатель.




Светлана Заяц, классный руководитель: «Любим побеждать с нашим классом. Бывают и первые, и вторые места. Мы ездили в прошлом году на Кремлевскую елку, нас приглашали».




Патриотический клуб из Арсеньева в следующем году планирует провести такой же конкурс среди школьников всего Приморского края.

 

 

[media=http://youtu.be/-iSFHFdfxMQ]

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала:

  • «Класс года» среди владивостокских школьников. Кто в финале?

    7.05.2024 17:37
  • «Взгляд из-за парты!»: конкурс социальной рекламы стал доброй традицией

    9.02.2023 21:24
  • Дорогу к захоронению бойцов-красноармейцев обустраивают в Хасанском районе

    22.10.2020 16:41
  • СК и прокуратура начали проверку сведений о развратных действиях тренера с несовершеннолетней

    16.10.2020 17:01
  • Музей исторической техники на Садгороде будет работать до двух часов ночи

    20.05.2017 10:26
  • В Арсеньеве состоялось «Ледовое побоище»

    12.04.2016 15:31
  • Институт Конфуция ДВФУ впервые провел отборочный тур Всероссийского конкурса «Китайский язык — это мост»

    12.04.2016 14:22
  • В Арсеньеве опробована новая форма проведения соревнований по смешанным единоборствам

    29.07.2015 17:29
  • Футболисты «Луча-Энергии» подготовили особую программу для юных болельщиков

    20.05.2015 12:17
  • Очередной этап конкурса «Класс года» стартовал во Владивостоке

    9.04.2015 12:43
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.