Вандалы разгромили книжный шкаф в сквере имени Суханова во Владивостоке. Видеорепортаж Елены Штылиной

Вандалы разгромили книжный шкаф в сквере имени Суханова во Владивостоке
Установленный во Владивостоке в сентябре прошлого года шкаф с книгами пострадал от рук вандалов. Так считают любители обмениваться литературой. Накануне они обнаружили хранилище для книг разрушенным.
 
Сквер имени Суханова во Владивостоке - этот уютный уголок посреди шумного города полюбился горожанам еще и за то, что здесь размещался единственный во Владивостоке читальный зал под открытым небом. И действительно, почему бы в погожий денек не отдохнуть на лавочке с любимым произведением в руках?
 
В сентябре прошлого года, посреди парка установили настоящий книжный шкаф. Идея организовать библиотеку прямо на улице принадлежит представителям молодежной палаты. Книжные полки немедленно заполнились самой разнообразной литературой. У владивостокцев появилась прекрасная возможность оставлять на полках прочитанные произведения и совершенно бесплатно выбирать для чтения новые. Деревянное сооружение надежно укрывало коллекцию книг от любой погоды. Но вот против вандализма оказалось совершенно беззащитным.
 
Виктор Харитонов, житель Владивостока: «Что с хулиганами делать? Хулиганов бить и защищать книги!»
 
Вот роман Льва Толстого «Война и Мир», а это — сборник фантастических рассказов. Несколько книг выпали из шкафа и, немудрено — дверцы сломаны. В них выбиты стекла, ручки оторваны. Такое ощущение, что в книжный храм попал артиллерийский снаряд. Кому он мог помешать, и как культурному обществу противостоять шайкам вандалов? Вопрос пока остается открытым.
 
 
 
[media=http://youtu.be/wCognaT0dT8]


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного материала:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.