Во Владивостоке мужчина погиб, неудачно упав с капота машины на мосту через Золотой Рог

Во Владивостоке мужчина погиб, неудачно упав с капота машины на мосту через Золотой Рог

Во Владивостоке окончено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека."Вести Приморье" сообщают об этом со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В ходе следствия установлено: в июне 2015 года 22-летний водитель Toyota Corolla Fielder и его родственник двигались по мосту через бухту Золотой Рог. Пассажир, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, попросил прокатить его на капоте транспортного средства. При торможении водитель допустил падение мужчины на проезжую часть. В результате полученных травм потерпевший скончался на следующий день в больнице.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания. В рамках расследования уголовного дела следователями проведены необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы. Производство следственных действий окончено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Действующим законодательством за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
  • По факту смертельного ДТП в Приморье возбуждено уголовное дело

    1.02.2022 16:24
  • Дело о гибели 10-летнего мальчика в ДТП в Приморье направлено в суд

    22.11.2021 16:56
  • В Артеме преступная небрежность водителя унесла жизнь одного ребенка и покалечила другого

    28.07.2020 13:55
  • Виновник резонансного ДТП предстанет перед судом в Приморье

    11.09.2019 10:09
  • Против водителя, сбившего троих пешеходов во Владивостоке, возбуждено уголовное дело

    27.11.2018 11:27
  • Житель Владивостока, совершивший смертельное ДТП на Шошина, заключен под стражу

    24.10.2016 13:31
  • В Приморье состоится суд над водителем, который сбил троих подростков

    17.08.2016 10:06
  • Полиция: возбуждено уголовное дело в отношении водителя, совершившего ДТП со смертельным исходом в Приморье

    10.05.2016 16:21
  • Во Владивостоке в суд направлено уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом

    24.12.2015 14:15
  • Во Владивостоке женщина-водитель трамвая, сбившая рабочего, может получить три года тюрьмы

    17.12.2015 10:19
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.