Во Владивостоке в 17-й раз отметили День тигра. Видеорепортаж Всеволода Ставчанского

Редкий и грациозный. Владивосток и его жители примерили на себя цвета полосатой кошки. В приморской столице в 17-й раз отметили День тигра. Как проходил праздник, посвященный хозяину дальневосточной тайги?

Не в Рио, а в центре Владивостока. Красочный карнавал в честь полосатого героя собрал в этом году сотню колонн. В многочисленном прайде — студенты, школьники, спортивные организации и предприятия. Шествие возглавила техника, переданная центром «Амурский тигр» природоохранным организациям. И все это ради одной благородной цели — привлечь внимание людей к сохранению популяции хищника.

Плакаты, мягкие игрушки, воздушные шары — всё с символикой полосатого зверя. Впрочем, многие решили перевоплотиться в тигра и сами. Усы, лапы и хвост в этот день стали главной модной тенденцией. Шествие завершилось на центральной площади.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края: «Мы живем по соседству с этой замечательной кошкой и наша задача - сохранить ее для будущих поколений. И мы это сделаем с вами! С праздником, друзья!»

Сохранение популяции тигра — задача, которую решают учёные и экологи всего Дальнего Востока. Интродукция этого животного в естественную среду уже принесла положительные плоды. Работа по увеличению численности кошки в Приморье будет продолжаться и дальше.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Ваша оценка данного материала:

  • "Шли за "премией Дарвина": встреча с тигром едва не закончилась трагедией для приморцев

    29.07.2024 16:23
  • "Тигры" прошли по улицам города и приняли участие в мастер-классах и конкурсах

    25.09.2023 15:31
  • Тигриный форум во Владивостоке собрал представителей стран ареала краснокнижного хищника

    5.09.2022 15:47
  • Серия лекций о хозяине приморской тайги пройдет в рамках фестиваля «Я, мы, тигр» во Владивостоке

    1.09.2022 17:40
  • Громко и ярко «прорычал» День Тигра во Владивостоке

    30.09.2019 12:49
  • 18 тысяч человек приняли участие в праздновании Дня тигра

    25.09.2017 15:25
  • Проект «Тигриная история» стартует в Приморье

    15.09.2017 16:22
  • Вице-губернатору Приморья вручили почетный орден Президента РФ

    25.09.2016 10:10
  • Более 8 тысяч приморцев приняли участие в «тигрином шествии»

    27.09.2015 15:46
  • Более 10 тысяч одетых в оранжевое с черным детей и взрослых прошли по центральной улице Владивостока в честь Дня Тигра

    28.09.2014 14:24
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.