Авиаперелеты из Владивостока в города Дальнего Востока станут дешевле

Авиаперелеты из Владивостока в города Дальнего Востока станут дешевле

Министерство транспорта Российской Федерации пересмотрит систему субсидирования региональных авиаперевозок пассажиров, сообщают "Вести Приморье" со ссылкой на пресс-службу Сахалинского правительства. Предполагается, что дотироваться будут перевозки внутри регионов, а также между узловыми аэропортами.

В настоящее время бюджет страны дотирует перелеты в европейскую часть России только из так называемых узловых аэропортов, к числу которых на Дальнем Востоке относятся аэропорты Хабаровска, Владивостока, Якутска и Южно-Сахалинска. В результате без федеральной поддержки остаются перевозки на территории краев и областей, а также между столицами дальневосточных регионов.

Теперь по поручению полпреда Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева транспортное ведомство пересмотрит систему поддержки региональных пассажирских авиаперевозок с учетом предложений, которые поступят в ближайшее время от субъектов Федерации,утверждает сахалинская пресс-служба.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Обновлен перечень маршрутов по субсидированным авиаперевозкам в 2022 году

    5.05.2022 16:29
  • В России вырастут перевозки пассажиров по льготным авиамаршрутам

    17.03.2022 17:26
  • Юрий Трутнев: "Каждый дальневосточник сможет воспользоваться субсидируемым авиабилетом"

    27.12.2021 20:35
  • Авиасообщение для Дальнего Востока станет более доступным

    2.03.2017 08:58
  • Приморье подготовило предложения по субсидированию внутрикраевых авиаперевозок из федерального бюджета

    17.02.2017 11:25
  • Дмитрий Медведев: «Субсидирование авиаперевозок на Дальний Восток будет продолжено»

    25.02.2015 14:45
  • Дальневосточникам дают больше денег на льготные авиаперелеты

    9.02.2015 15:39
  • Владимир Миклушевский выдвинул предложения по развитию авиаперевозок на Дальнем Востоке

    7.02.2015 09:30
  • Минвостокразвития предлагает субсидировать межрегиональные авиаперевозки на Дальнем Востоке на 100% из федерального бюджета

    17.01.2015 10:26
  • Правила авиаперевозок на Дальнем Востоке могут пересмотреть

    4.03.2014 15:32
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.