16 тонн незадекларированных шин задержано на Владивостокской таможне

На Первомайский таможенный пост Владивостокской таможни была подана декларация на товары, заявленные как шины для специализированных транспортных средств, используемых в строительстве и горном деле. Как сообщили в пресс-службе Владивостокской таможни, декларант при заявлении сведений о товаре не стал указывать торговую марку ввозимых шин. В ходе проведения таможенного досмотра данных товаров сотрудниками таможенного поста было выявлено порядка 16 тонн незадекларированных товаров. По факту вместо заявленного товара в контейнере находились шины для обыкновенных грузовых автомобилей популярной торговой марки «TRIANGLE».

Следует отметить, что фактически выявленные товары облагаются в два раза большей ставкой таможенной пошлины, нежели задекларированные товары. Более того, в соответствии с решением коллегии Евразийской экономической комиссии № 154 от 17 ноября 2015 года в отношении грузовых шин производства КНР, в частности торговой марки «TRIANGLE», применяются антидемпинговые меры посредством взимания дополнительной антидемпинговой пошлины.

По факту заявления недостоверных сведений о товарах при таможенном декларированиирассматривается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.16.2 КоАП РФ – наложение штрафа в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами правонарушения, с их конфискацией либо без таковой.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Крупную партидю детской обуви из Китая задержала Владивостокская таможня

    4.02.2020 11:08
  • 3,5 тысячи упаковок корейских омолаживающих средств арестовали во Владивостоке

    29.11.2019 15:13
  • Более 3 тонн незадекларированных автомобильных запчастей задержала Владивостокская таможня

    26.04.2019 09:12
  • Тонну незадекларированных автозапчастей выявила Владивостокская таможня

    10.12.2018 10:13
  • Более тонны незадекларированных автозапчастей выявила Владивостокская таможня

    7.12.2018 16:36
  • 77 тысяч банок «Red Bull» под видом чайного напитка пытались ввезти во Владивосток

    26.05.2017 14:13
  • Находкинские таможенники задержали незадекларированные автозапчасти

    16.05.2017 14:54
  • Уссурийская таможня задержала более шести тонн креветок

    10.02.2017 14:31
  • Во Владивостоке пресечена попытка контрабанды автозапчастей

    24.01.2017 19:31
  • В Приморье пытались ввезти клаксоны неизвестной "системы"

    18.01.2017 18:52
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.