Лёд в акватории Владивостока находится в финальной стадии разрушения

Лёд в акватории Владивостока находится в финальной стадии разрушения

В связи с установившимися во Владивостоке положительными температурами воздуха в дневное время, лёд в акватории города находится в финальной стадии разрушения, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкйо на сайт "Примпогода.ру". Спасатели напоминают: выход на лёд опасен для здоровья и жизни.

Как отмечают в главном управлении МЧС России по Приморскому краю, акватория Уссурийского залива полностью очищена ото льда, на акватории Амурского залива лёд находится в стадии интенсивного разрушения, отмечается подвижка ледового поля и вынос его в открытую часть залива Петра Великого. Такой лёд является наиболее опасным, поэтому жителям и гостям краевой столицы, а также любителям подлёдного лова настоятельно рекомендуют не выходить на лёд. Выезд на лёд автотранспорта категорически запрещен.

Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) и управление по делам ГО и ЧС администрации Владивостока напоминают родителям и педагогам о необходимости обращать особое внимание на то, где находятся дети и чем они заняты. Необходимо постоянно напоминать детям, что развлечения на льду водоемов представляют реальную угрозу их жизни и здоровью.

Единый телефон службы спасения: 101. Номер телефона «Единой дежурной диспетчерской службы города Владивостока» (ЕДДС): 222-23-33.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.