Два циклона принесут в Приморье дожди и грозы
Утром в среду с запада к Приморью подошли фронтальные разделы циклона, смещающегося с Китая на Хабаровский край, и вызвали на западе края небольшие дожди. Днем с акватории Желтого моря на Японское переместился другой циклон, который вызвал дожди в южной половине Приморского края. На северо-востоке края, где пока обойдется без осадков, воздух прогреется до +25…+30 °C. На побережье прохладно, +10…+16 °C.
Во Владивостоке 7 июня пасмурно, туман, морось, днем переходящая в дождь. Ночью +7…+9 °C, днем при свежем юго-восточном ветре не выше +10…+13 °C, сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на Примпогоду.
В четверг, 8 июня, циклон пройдет над акваторией Японского моря в северо-восточном направлении, вблизи побережья Приморья. Дожди усилятся. В восточной половине края местами ожидаются сильные дожди. В отдельных районах непогода будет сопровождаться грозами и усилением ветра.
Осадки вызовут дополнительный подъем уровня воды в реках до 1 м, возможно подтопление низких мест.