Пресс-служба ДВФУ: Вспышки инфекции в университете нет

Пресс-служба ДВФУ: Вспышки инфекции в университете нет

Как сообщает "Вести: Приморье" Анна Леонтьева, начальник пресс-службы ДВФУ, по состоянию на 8 июля все участники образовательной программы при Дальневосточном федеральном университете находятся на территории кампуса, госпитализированных нет. Ребята чувствуют себя хорошо и продолжают заниматься по программе. Вспышки инфекции в ДВФУ нет. У трех детей было подозрение на заболевание, диагноз не установлен, Роспотребнадзор ожидает результатов лабораторных исследований.

Ранее пояивлась информация о том, что острую кишечную инфекцию обнаружили у девяти подростков в лагере при Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) в Приморье, шестеро из них госпитализированы. Об этом сообщает сообщили ТАСС со ссылкой на департамент здравоохранения Приморья.

Как было сказано ТАСС, одного ребенка забрали из лагеря родители, еще двое, 15 и 17 лет, отказались от госпитализации, еще шестеро в возрасте от 14 до 17 лет госпитализированы в различные больницы Владивостока. У одного из них диагностирован острый аппендицит, еще у одного - подозрение на острый аппендицит.  

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Первые выпускники совместной программы ДВФУ и НИУ ВШЭ получили дипломы

    12.07.2022 09:05
  • Научиться управлять бизнесом: в ДВФУ стартовала новая образовательная программа

    21.04.2022 22:28
  • Изменено расписание городских автобусов ДВФУ и шаттлов в кампусе

    21.03.2020 14:40
  • Во Владивостоке профессионалы и новички соберут беспилотники за 24 часа

    28.10.2017 09:00
  • Лагерь "Седанка" Приморского края приостановил работу из-за кишечной инфекции

    12.07.2017 16:00
  • В ДВФУ категорически опровергли информацию о вспышке острой кишечной инфекции

    8.07.2017 19:51
  • В лагере при ДВФУ зафикисирована вспышка острой кишечной инфекции

    8.07.2017 16:51
  • Во Владивостоке студенты ДВФУ госпитализированы с отравлением в кафе

    20.12.2016 17:48
  • На фестивале науки в Дальневосточном федеральном университете познакомят с подводными роботами и научат писать иероглифы

    11.10.2014 09:47
  • Минобразования увеличило число бюджетных мест в Дальневосточном федеральном университете

    17.01.2014 12:49
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.