Экс-директора медицинского центра ДВФУ оставили под стражей

Экс-директора медицинского центра ДВФУ оставили под стражей

Источник фото: newsvl.ru

Защите бывшего руководителя медицинского центра Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) во Владивостоке Олега Бубнова не удалось добиться отмены его ареста, сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на "Интерфакс".

"Суд не удовлетворил ходатайство защиты и оставил О.Бубнова под стражей", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель краевого суда.

Как сообщалось, в середине июля по решению суда экс-директора медцентра ДВФУ арестовали на два месяца. Его подозревают в злоупотреблении полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). Другие подробности дела неизвестны.

Ранее О.Бубнов возглавлял департамент здравоохранения Приморского края, однако был уволен в 2013 году после скандала с некачественными пробами Манту школьникам в селе Новосысоевка. Тогда пострадали 45 учеников 5-9 классов.

После этого, О.Бубнов перешел на работу в медицинский центр ДВФУ на острове Русский во Владивостоке. Но в мае он покинул эту должность.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.