В поселке Заводском местная птицефабрика отравляет людям жизнь

В поселке Заводском местная птицефабрика отравляет людям жизнь

Источник фото: Newsbox24.tv

Вот уже полторы недели, как поселок Заводской в пригороде Артема находится во власти дымовой завесы, которая идет с территории местной птицефабрики. По словам жителей поселка, дышать им сейчас нечем. Вонь стоит жуткая, аж глаза режет.

Ка сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на newsbox24.tv, люди начали закидывать жалобами, как руководство фабрики, так и территориальное управление администрации муниципалитета. Почему птицефабрика ни с того, ни сего, стала источником распространения удушающего зловония, народ не знает. Местные жители  предполагают, что таким образом сжигают кур.

В администрации птицефабрики пояснили, что на самом деле горят пометные ямы, куда складируется куриный навоз. Из-за жары и засухи недавно произошло их возгорание, и теперь они тлеют, по принципу торфяников. В теории все это можно было бы потушить, но в этом районе нет водоемов. Вызывать пожарных для фабрики накладно, о пожарном самолете и говорить не приходится.

В администрации Заводского фабрика заказала специальные пожарные рукава и оборудование, но они ориентировочно придут только в конце сентября. Так, что жителям Заводского придется потерпеть еще пару недель, если только муниципалитет не поможет предприятию деньгами на оплату услуг пожарных, соответствующие просьбы в администрацию Заводского уже поступали.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.