Мэрия Владивостока предъявила виновнику резонансного ДТП иск на 1,2 млн. рублей (видео)

Администрация Владивостока пытается взыскать 1,2 млн рублей с автомобилиста, виновного в обрушении лестницы виадука на «Некрасовской». Эту сумму мэрия потратила на восстановление поврежденной части надземного пешеходного перехода, сообщают "Вести Приморье" со ссылкой на @Экипажи ДПС.

 Раемонт виадука обошелся городскому бюджету почти в 2,5 млн рублей. Специалисты администрации Владивостока озвучили точную сумму, которую городские власти попытаются отсудить у виновника ДТП – 1 236 776 рублей.

«Эта та сумма, которую будут взыскивать с виновника ДТП. Она включает в себя только основные работы, без сопутствующих мероприятий. Юридические процедуры уже проводят наши специалисты, это касается предъявления претензий и подготовки искового заявления», – уточнили в пресс-службе администрации Владивостока.

Напомним, 24 декабря Subaru Impreza, двигаясь из города в сторону проспекта 100-летия Владивостока, на большой скорости врезался в бетонные конструкции надземного пешеходного перехода. В результате ДТП на Некрасовском путепроводе обрушилась лестница, ведущая к виадуку. 26-летний водитель был госпитализирован с переломами обеих рук. Ремонт виадука занял почти два месяца – 20 февраля его открыли для пешеходов. По информации мэрии, помимо замены поврежденной опоры, были усилены остальные опоры и несущие балки.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Надземный переход восстановили на улице Басаргина: для пешеходов он пока закрыт

    16.07.2020 13:50
  • Дорогу на Некрасовском путепроводе расширят до трёх полос

    18.05.2020 11:39
  • Виновник ДТП на Некрасовской возместит в бюджет Владивостока более 1,2 млн. руб.

    5.12.2018 13:46
  • Виадук на Патрокле будет восстановлен за счёт компании-виновницы ДТП

    17.10.2018 17:21
  • Пострадавших в связи с обрушением виадука в пригороде Владивостока нет

    16.10.2018 09:19
  • Во Владивостоке восстанавливают лестницу надземного перехода в районе Некрасовской

    9.02.2018 12:39
  • Во Владивостоке в результате ДТП повредили еще один виадук

    10.01.2018 12:11
  • Резонансное ДТП на Некрасовском путепроводе получило скандальное продолжение

    9.01.2018 15:52
  • Во Владивостоке из-за удара автомобиля обрушилась лестница виадука.Подробности

    24.12.2017 13:12
  • Сбитый грузовиком виадук в пригороде Владивостока планируют восстановить до конца декабря

    7.12.2016 13:23
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.