Центр по изучению проблем биологической безопасности в АТР открыт во Владивостоке

Центр по изучению проблем биологической безопасности в АТР открыт во Владивостоке

Международный научно-исследовательский центр по изучению проблем биологической безопасности и санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) открылся в понедельник во Владивостоке, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на "Интерфакс-Дальний Восток".

"Центр станет одним из важнейших инструментов для реализации Роспотребнадзором программ по оказанию содействия странам региона в области профилактики и борьбы с инфекционными болезнями", - сообщили в краевом Роспотребнадзоре.

В центре будут обучать и повышать квалификацию медицинских работников, эпидемиологов, вирусологов, бактериологов и других специалистов из стран Юго-Восточной Азии для работы с инновационными отечественными диагностическими тест-системами и наборами реагентов.

Первый образовательный курс уже прошли специалисты из Вьетнама.

Отмечается, что центр внесет вклад во взаимодействие по вопросам обеспечения биологической безопасности со странами АТР, а также будет способствовать совершенствованию мер по защите россиян от угроз инфекционных болезней.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.