ГИБДД обещает строго наказать лихача на "Мерседесе"
Во Владивостоке в районе улицы Никифирова лихач на элитном внедорожнике марки Mercedes едва не совершил лобовое столкновение с другим автомобилем, сообщают "Вести:Приморье" со ссылкой на @"Экипажи ДПС».
Водитель Mercedes совершал обгон по встречной полосе на участке дороги с ограниченной видимостью (см. фото), тем самым чуть не спровоцировав серьёзное дорожно-транспортное происшествие.
Как сообщили "Вести:ПРиморье" в пресс-службе ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку, Госавтоинспекция проводит проверку размещенного в СМИ и социальных сетях видеоматериала, на котором запечатлен момент нарушения Правил дорожного движения водителем Мерседеса. Видеозапись приобщена к материалу административного расследования. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.
Госавтоинспекция напоминает, что гражданин, ставший невольным свидетелем нарушения Правил дорожного движения, может зафиксировать противоправные действия с помощью фото- видеосъемки и направить их в ГИБДД. По каждому сообщению сотрудники полиции проведут проверку.
Обращения направляются по адресу: г. Владивосток, улица Фонтанная, 10 либо на официальный сайт Госавтоинспекции России https://гибдд.рф в разделе «Прием обращений». Дополнительную информацию можно получить по телефонам 8(423)2-49-09-21, 8(423) 2-40-16-83.