В Приморье заведено уголовное дело на преподавателя физкультуры

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ЛО МВД России на ст.Уссурийск установили, что 38-летний преподаватель физкультуры мошенническим путем получил деньги от студентов.
Как сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на транспортных полицейских, преподаватель ввёл в заблуждение двух студентов 4-го курса, которые написали заявления о получении материальной помощи за участие в спортивных соревнованиях, в которых на самом деле не участвовали. В дальнейшем, пользуясь оказанным ему доверием, предоставил членам комиссии подложные сведения, на основании которых члены комиссии приняли решение о назначении студентам материальной помощи в сумме 3045 рублей каждому. После того, как деньги были переведены вузом на банковские карты учащихся, они передали деньги преподавателю.
В ходе проведенного дознания сотрудниками Уссурийского ЛО МВД России на транспорте вина преподавателя вуза, в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации полностью доказана.
Материалы уголовного дела направлены в суд.
Комментировать:
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.