Интенсивный спад воды в реках Приморья начнется с 14 сентября

Интенсивный спад воды в реках Приморья начнется с 14 сентября

Сложная паводковая ситуация сохраняется в нижнем течении реки Большая Уссурка и в среднем течении реки Уссури в Дальнереченском районе, здесь отмечаются уровни категории опасного явления с затоплением прилегающих территорий. Максимальные уровни паводка на реках Большая Уссурка и Уссури в Дальнереченском районе пройдут 11–13 сентября, с 14 сентября ожидается интенсивный спад вод, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на "Примпогода.ру".

В Пожарском районе в среднем течении реки Бикин вчера прошли максимальные уровни паводка с достижением опасных отметок, сегодня наблюдается интенсивный спад воды, уровни ушли с отметок опасного явления. 14 сентября река Бикин в среднем течении войдёт в коренные берега.

На остальных реках края наблюдается спад уровня воды. Сохраняется подтопление пойм рек в Чугуевском, Кировском, Лесозаводском, Красноармейском, Ханкайском, Яковлевском, Михайловском, Черниговском районах. В ближайшие трое суток на большинстве рек края продолжится спад уровня воды, постепенное освобождение пойм от подтоплений.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

-
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX
подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.