Житель Хабаровского края задержан в Приморье по подозрению в краже

Житель Хабаровского края задержан в Приморье по подозрению в краже

Источник фото: УМВД по ПК

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение 34-летнего местного жителя о том, что на территории частного домовладения, во дворе дома соседей, расположенного на улице Ленинской в селе Воздвиженка, находится посторонний мужчина.

Незамедлительно по указанному адресу прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. Злоумышленника задержали. Сотрудники следственно-оперативной группы отдела полиции установили, что мужчина проник в дом, взломав навесной замок деревянной входной двери. Об этом сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на УМВД по ПК.

Прибывшая на место происшествия хозяйка дома обнаружила пропажу денежных средств и золотых изделий. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в сумму свыше 340 тысяч рублей.

Задержанным оказался ранее судимый 39-летний житель Хабаровского края, у которого при себе было обнаружено и изъято все похищенное имущество.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным пунктами «а»,«в» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным имущественным преступлениям.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.